...

В Баку пройдет азербайджано-американский агробизнес форум

Бизнес Материалы 18 мая 2007 14:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / 22 мая в Баку состоится азербайджано-американский агробизнес форум, сообщили в пятницу в Азербайджанском фонде поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). Организаторами мероприятия выступают Министерство экономразвития Азербайджана, AZPROMO и Азербайджано-американская торговая палата.

На форуме примут участие официальные лица правительства, бизнесмены в области сельского хозяйства.

Выступления представителей министерств экономразвития, сельского хозяйства, Госдепа США, Департамента сельского хозяйства США и других официальных лиц будут на тему "Приоритеты сельского хозяйства Азербайджана и растущие возможности для американских компаний". В ходе мероприятия будут также организованы прямые переговоры между бизнесменами США и АР. В этой связи в республику приедут порядка 10 американских компаний. Они заинтересованы в исследовании инвестиционных возможностей

сельского хозяйства страны, в сотрудничестве в перерабатывающей промышленности, импорте гранатовых консервантов, фруктов и овощей.

Миссия посетит пищевые и сельскохозяйственные предприятия Азербайджана.

Торгово-промышленная палата также выступит спонсором американо-азербайджанского сельскохозяйственного бизнес-форума, приуроченного к 13-й выставке Inter Food Azerbaijan-2007, которая пройдет в Баку 23-25 мая.

Лента

Лента новостей