...

На деловом форуме ЕБРР в Казани пройдет презентация инвестиционных возможностей Азербайджана

Бизнес Материалы 18 мая 2007 15:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ В рамках XVI заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 19 - 21 мая в Казани (Татарстан) пройдет деловой форум "Финансирование на новых рубежах". Как сообщили в пятницу в Министерстве экономического развития, презентация Азербайджана запланирована на 21 мая. Она пройдет на темы "Инвестиционные возможности; привлечение отечественных и иностранных инвестиций в отрасли, не связанные с нефтью; мандат Инвестиционной компании Азербайджана (ИКА) и ее роль в привлечении инвестиций". От правительства его проведут замминистра экономразвития Азербайджана Микаил Джаббаров, а от бизнес-структур - исполнительный директор АИК Анар Ахундов. Ведущим на презентации от ЕБРР будет начальник отдела в банковском департаменте Евробанка по Азербайджану, Грузии, Молдове и Армении Майкл Дейви.

В рамках программы форума предусматривается проведение одного пленарного заседания и ряда круглых столов на темы: особые экономические зоны, как инструменты регионального развития; инновационный потенциал российских регионов; использование инструментов финансового рынка в целях развития российских регионов; государственно-частные партнерства, как механизм развития экономики регионов; инвестиции в российские регионы: примеры вложения капитала иностранными инвесторами.

На форуме состоятся выступления представителей государственных, научных и деловых кругов России и Татарстана, а также иностранных компаний, накопивших положительный опыт делового сотрудничества с Россией и Татарстаном. Кроме того, на форуме будет организована выставка, где будет представлена подробная информация о ключевых инвестиционных проектах и базовых механизмах экономического развития регионов.

Заседание ЕБРР запланировано на 20-21 мая. От Азербайджана на мероприятиях примет участие делегация, возглавляемая управляющим от АР в банке, министр экономразвития Гейдар Бабаев.

Лента

Лента новостей