...

Антигуа и Барбуда собирается воздействовать на страны Карибского региона с целью получения средств Европейского фонда развития

Бизнес Материалы 19 мая 2007 13:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Региональный организационный Комитет информационно-коммуникационных технологий (ICT) торжественно открывается на этой неделе Секретариатом стран единого рынка Карибского региона в Джорджтауне, Гайана, а правительство Антигуа и Барбуды сказало, что будет использовать форум для воздействия на Секретариат в целях оказания поддержки Антигуа и Барбуде в развитии цифровых технологий, сообщает сайт offshore.su.

Министр государства, отвечающий за информацию, радиовещание и телекоммуникации - Эдмонд Менсур сказал, что представительство Антигуа и Барбуды на торжественном открытии весьма своевременно, так как юрисдикция прокладывает свой путь для участия страны в развитии Информационного общества стран Карибского региона.

Согласно министру Менсуру - секретариат стран Карибского региона получил 2 млн. евро в рамках девятого Европейского фонда развития на введение проекта, который финансирует развитие Информационного общества стран Карибского региона. Формирование и работа регионального организационного Комитета информационно-коммуникационных технологий является одной из неотъемлемых частей проекта.

Министр Менсур, представляющий Антигуа и Барбуду на собрании, говорит, что так как Антигуа и Барбуда остается лидером в развитии технологий в рамках правительственных операций и на уровне формирования Общества, голос страны должен быть услышан на региональном уровне, особенно с учетом технологической компетенции и методологии работы регионального организационного Комитета информационно-коммуникационных технологий.

Региональный организационный Комитет информационно-коммуникационных технологий будет выполнять функции регионального аналитического центра для рассмотрения проблем Информационного общества и отдела информационно-коммуникационных технологий, а также будет служить консультативным органом Секретариата стран Карибского региона. работа Организационного комитета будет облегчена за счет создания подкомитетов по управлению Интернетом, общественному образованию и связям.

Во время пребывания в Джорджтауне Министр Менсур также оценит предложения о распределении в Антигуа и Барбуде средств, выделенных Европейским фондом развития.

Лента

Лента новостей