...

Итальянскому UniCredit не удалось достичь соглашения с французским Societe Generale

Бизнес Материалы 21 мая 2007 10:52 (UTC +04:00)

Исполнительный директор итальянского банка Unicredit SpA, объявившего о слиянии с более мелким конкурентом Capitalia Spa, Алессандро Профумо заявил, что возглавляемый им банк вел переговоры с французским банком Societe Generale, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

"Нам не удалось привести в движение" этот процесс, заявил А.Профумо в ходе пресс-конференции по поводу слияния с Capitalia.

Ранее UniCredit заявлял, что рассматривая возможность слияния с Capitalia, не исключает возможности объединения с французским Societe Generale.

Напомним, что Unicredit приобретает своего более мелкого конкурента Capitalia за 21,83 млрд евро в форме обмена акциями. UniCredit заплатит за каждую акцию Capitalia по 1,12 собственной акции. Таким образом, одна акция Capitalia была оценена 8,41 евро, что на 5,5% выше цены по состоянию на 18 мая с.г.

Партнеры рассчитывают, что синергетический эффект сделки в 2010г. составит 1,2 млрд евро, а рост чистой прибыли в пересчете на одну акцию в 2007-2009гг. составит 17%. Завершение сделки намечено на начало IV квартала 2007г. В результате слияния UniCredit и Capitalia будет создан второй по размерам капитализации банк в Европе. Капитализация объединенного банка составит более 100 млрд долл. Объединенный банк получит название UniCredit, а его главой станет исполнительный директор UniCredit А.Профумо.

Лента

Лента новостей