...

Цены на жилье в Великобритании выросли в мае наименьшими темпами с декабря 2006 года

Бизнес Материалы 21 мая 2007 14:24 (UTC +04:00)

Цены на жилье в Великобритании выросли в мае наименьшими темпами с декабря 2006 года из-за стремления британцев избежать расходов по новым правилам рекламы недвижимости, сообщил 21 мая крупнейший в Великобритании сайт по недвижимости Rightmove Plc.

Запрашиваемые продавцами цены выросли на 0,4% до среднего значения около 237361 фунтов стерлингов по сравнению с ростом на 3,6% в апреле. В годовом исчислении рост замедлился до 13% с 15% в предыдущем месяце, передает К2Капитал .

Британцы пытаются заранее разместить информацию о своем жилье на продажу до вступления новых правил продажи недвижимости, которые войдут в силу с 1 июня. С 1 июня британцы будут обязаны предоставлять пакет юридических информационных документов по своей недвижимости, что должно ускорить процедуру продажи жилья, но и повысит стоимость выплачиваемых комиссий минимум на 700 фунтов стерлингов. Кроме того, усилия Банка Англии по повышению учетной ставки и активное строительство также способствовали ограничению темпов роста цен на недвижимость.

Лента

Лента новостей