...

ЛУКОЙЛ и администрация Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве до 2011г

Бизнес Материалы 21 мая 2007 16:05 (UTC +04:00)

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали сегодня в Казани соглашение о сотрудничестве между правительством республики и компанией, сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа. Соглашение, в частности, предусматривает взаимодействие сторон по повышению эффективности функционирования

топливно-энергетического комплекса Татарстана, развитию минерально-сырьевой базы и рациональному использованию природных ресурсов, устойчивому обеспечению предприятий, учреждений и населения топливом и горюче-смазочными материалами. В реализации соглашения будет принимать участие ОАО "Татнефть", отмечается в сообщении. Стороны намерены взаимодействовать в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры, передает РБК .

ЛУКОЙЛ и правительство Татарстана договорились также проводить единую научно-техническую политику по внедрению прогрессивной техники и технологии добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья, современной системы организации и экономических методов управления производством, направленных на обеспечение высокого уровня добычи углеводородов.

Со своей стороны ЛУКОЙЛ намерен обеспечить развитие инфраструктуры хранения и сбыта нефтепродуктов, в том числе строительство новых и реконструкцию действующих автозаправочных станций на территории республики.

Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует до 31 декабря 2011г.

Лента

Лента новостей