...

Глава ГКЦБ Азербайджана огласил сроки дебютного выпуска еврооблигаций

Бизнес Материалы 21 мая 2007 17:22 (UTC +04:00)
Глава ГКЦБ Азербайджана огласил сроки дебютного выпуска еврооблигаций

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Дебютный выпуск государственных облигаций, номинированных в зарубежной валюте - еврооблигаций, планируется осуществить осенью 2007 года, сообщил в понедельник председатель Госкомитета по ценным бумагам при президенте Азербайджана Гюндуз Мамедов.

По его словам, в настоящее время в данном направлении ведется подготовительная работа совместно с Министерством финансов.

Среди последующих шагов Мамедов назвал выбор менеджера, который организует выпуск евробондов и их размещение на международных финансовых рынках. Предварительный объем первого размещения евробондов ожидается на уровне $300-350 млн.

"Пока объем размещения не конкретизировался, как и направление вложения привлеченных средств. Это преследует целью не какой-либо конкретный проект, а имидж страны и выход на европейские рынки", - считает глава ГКЦБ.

Мамедов полагает, что еврооблигации будут выпущены сроком до пяти лет, по процентной ставке в районе 4-6 процентов, но данный вопрос также еще прорабатывается с эмитентом евробондов - Минфином.

Лента

Лента новостей