...

Глава Госфонда соцзащиты Азербайджана: Есть необходимость в трансфертах из Госбюджета

Бизнес Материалы 21 мая 2007 18:47 (UTC +04:00)
Глава Госфонда соцзащиты Азербайджана: Есть необходимость в трансфертах из Госбюджета

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ В понедельник на заседании постоянной комиссии Милли меджлиса по социальной политике обсуждался вопрос внесения изменений и дополнений в закон "О бюджете Фонда социальной защиты Азербайджана на 2007 год".

Председатель Комиссии Хады Раджабли отметил, что в 2007 году в результате повышения базовой части пенсий и пособий, из госбюджета в Государственный фонд соцзащиты требуется 30,5 млн. манат трансфертов.

Председатель Государственного фонда соцзащиты Салим Муслимов сообщил, что после повышения в 2007 году Тарифным советом тарифов в коммунальном секторе, президент Азербайджана подписал распоряжение о повышении базовой части пенсий и пособий с 35 манат до 45 манат. "После этого в бюджет Государственного фонда соцзащиты требовалось дополнительно 103 млн манат. Определенная часть этой суммы была получена от сбора соцстраховок, но есть необходимость трансфертов из госбюджета", - сказал он.

После внесения изменений в госбюджет, объем трансферта в Государственный фонд социальной защиты будет повышен.

Комиссией обсуждены изменения и дополнения, внесенные в соответствующие пункты закона. Предложено вынести документ на обсуждение Милли меджлиса, учитывая мнения и предложения специалистов.

Лента

Лента новостей