...

Toyota намерена продавать в Бразилии автомобили, использующие альтернативные виды топлива

Бизнес Материалы 22 мая 2007 16:14 (UTC +04:00)

Toyota намерена продавать в Бразилии автомобили, использующие альтернативные виды топлива, такие как этанол, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Компания планирует представить публике малогабаритные автомобили семейства Corolla, работающие на бензине, этаноле или их смеси, на которые и планируется сделать основной упор. Также Toyota предполагает перевести на альтернативный вид топлива автомобили, которые непосредственно собираются на бразильских заводах Toyota.

Бразилия является вторым в мире после США производителем и крупнейшим в мире экспортером этанола. При этом 8 из 10 продаваемых в стране новых автомобилей в качестве топлива могут использовать этанол или их смеси, поскольку этанол примерно в 2 раза дешевле бензина в Бразилии. По оценке правительства, к 2010г. общий объем ежегодного производства этанола в стране увеличится до 26 млрд литров.

На фоне столь бурного развития производства этанола, многие ведущие автомобилестроительные компании пытаются захватить свою долю на Бразильском рынке. Так, Honda Motor Co. уже продает в Бразилии модели Civic и Fit, потребляющие новый вид топлива.

Лента

Лента новостей