...

На выставке Interfood Azerbaijan впервые примут участие Малайзия и Сингапур

Бизнес Материалы 22 мая 2007 18:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend корр.С.Бабаева/ На 13-й Азербайджанской Международной Выставке "Пищевая Промышленность" - Interfood Azerbaijan 2007, которая пройдет в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева с 23 по 25 мая, примут участие более 90 компаний из 20 стран, в их числе Азербайджан, Италия, Турция, Германия, Россия, Польша, Индия, Сингапур, Испания и др.

Как сообщили во вторник в Iteca Caspian, которая является организатором мероприятия, по сравнению с прошлым годом, площадь экспозиции увеличилась на 25 процентов. Более 40 процентов площади выставки займут местные компании.Новыми странами на выставке, предлагающими продукцию азербайджанскому потребителю, станут Малайзия и Сингапур.

Interfood Azerbaijan 2007 объединил в себе разделы продуктов питания и оборудования для пищевой промышленности.

На выставке будут представлены разделы- мясо и птица, рыба и морепродукты, молочные продукты, мороженое, консервированные продукты, безалкогольные и алкогольные напитки, кондитерские и хлебобулочные изделия, чай и кофе, овощи и фрукты, детское и диетическое питание, табачные изделия и другие.

В этом году на выставке впервые будет представлено оборудование для штрих-кодирования.

Генеральным спонсором выставки "Пищевая промышленность" выступает компания Аzersun Holding.

В компании также сообщили, что вот уже несколько лет активно развивающийся сектор сельского хозяйства в этом году перерос в отдельную выставку Agrihort Azerbaijan, т.е. в Азербайджанскую международная выставку Сельского Хозяйства, которая будет проходить одновременно с традиционной выставкой Interfood Azerbaijan. Первая выставка собрала 20 компаний из России, Германии, Украины, Франции, Ирана, Турции, Азербайджана, прошла с участием представителей Министерства сельского хозяйства АР. Выставка сельского хозяйства включит следующие разделы - мини-заводы для АПК, сельскохозяйственные тракторы, навесные прицепные машины, оборудование и запчасти, поливочная и мелиоративная техника, холодильные установки для рыбной и молочной продукции, мельничное оборудование, зернохранилища, овощехранилища, элеваторы и др.

Кроме этого, на Interfood Azerbaijan и Agrihort будет представлен национальный стенд Молдовы. Участие молдавских производителей в выставках организовано Кишиневской выставочной фирмой "AXAR" SRL при поддержке MEPO (Организация по продвижению экспорта Республики Молдова) и проекта MIEPO/MIDA (Европейского Союза) в координации с отраслевыми министерствами и ведомствами Молдовы.

Также на выставке будет представлен стенд, организованный Международным Комитетом Спасения (IRC) по программе ABAD при финансовой поддержке Международного Агентства по Развитию США (USAID), на котором будут участвовать небольшие фермерские хозяйства и мелкие производители, работающие в пищевой отрасли.

В период проведения выставок в Баку будет проходить форум с участием делегации Американских предпринимателей, организованный USACC, которые также примут участие в выставке Interfood Azerbaijan на объединенном стенде.

Посольство Израиля на своем стенде представит предложения от компаний агропромышленного комплекса страны для азербайджанских предпринимателей.

Обе выставки проходят при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства и Минэкономразвития Азербайджана, Торгово-Промышленной Палаты Азербайджана, Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций Азербайджана и Международной Ассоциации Турецких промышленников и бизнесменов Азербайджана - TUSIAB.

Организаторами выставок выступают компания Iteca Caspian LLC и ее партнер Британская выставочная компания ITE Group PLC.

Лента

Лента новостей