...

Союз свободных потребителей: В Азербайджане ожидается снижение цен на мясные изделия

Бизнес Материалы 23 мая 2007 17:30 (UTC +04:00)
Союз свободных потребителей: В Азербайджане ожидается снижение цен на мясные изделия

Азербайджан, Баку /корр. Trend У. Исмайлова/ Союз свободных потребителей Азербайджана прогнозирует снижение в ближайшее время цен на мясном рынке. Как сообщил в среду председатель союза Эйюб Гусейнов, летом цены на мясные продукты упадут на пять-восемь процентов. Он связывает это с сезонным спадом цен.

Отметив влияние на цены недавно снятого запрета на импорт в страну птичьего мяса из США, Гусейнов сказал, что это не будет иметь давления на цены.

Запрет на импорт птичьего мяса из США был введен зимой в целях защиты населения от вируса птичьего гриппа, который был обнаружен в некоторых регионах США.

"Я категорически против импорта мяса из США. Америка широко использует генетически модифицированные организмы (ГМО) в кормах в сельском хозяйстве, которые вредны для здоровья потребителей", - сказал он.

Генетические биотехнологии позволяют добиться высоких результатов в выращивании и получении многих продуктов питания, овощей, фруктов, яиц, молока и мяса. С помощью генетически модернизированных технологий удается достичь многократного увеличения продуктивности, что, в свою очередь, ведет к снижению стоимости конечного продукта.

Лента

Лента новостей