...

По заказу группы компаний Palmali построен новый сухогруз

Бизнес Материалы 23 мая 2007 18:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / В Нижнем Новгороде в среду состоялся спуск пятого сухогрузного судна проекта RSD 17, построенного по заказу группы компаний Palmali на заводе "Красное Сормово". Сухогруз назван в честь известного азербайджанского ученого, академика Ахмеда Махмудова, говорится в сообщении Судно обладает дедвейтом 6271 тонн. Его длина составляет 121.7 метров, ширина - 16.5 метров, высота борта - 6.2 метров, осадка 5.06 метров. Экипаж судна состоит из 14 человек.

Проект судна разработан "Морским Инженерным Бюро" (Одесса) и удовлетворяет всем требованиям международных конвенций, соответствует всем международным экологическим стандартам. На судне применены самые современные конструктивные решения. Минимизированы все вспомогательные помещения с целью увеличения грузоподъемности судна.

На церемонии спуска судна присутствовала большая делегация от Palmali во главе с президентом компании Мубаризов Мансимовым. В делегацию вошел посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглу, представители диаспорских организаций азербайджанцев в России, члены семьи академика Ахмеда Махмудова и руководства Нижегородской области, а также представители администрации Сормовского района Нижнего Новгорода, руководство "Красного Сормово" и работники завода.

В сообщении отмечается, что сын академика Ахмеда Махмудова, министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов выразил благодарность президенту Palmali.

Мубаризу Мансимову за проявленное уважение к памяти его отца.

В завершение мероприятия дочь Ахмеда Махмудова Эльмира Махмудова по старой морской традиции разбила бутылку шампанского о борт судна.

Palmаli специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского и Черного морей. Кроме этого, компания является лидером в перевозке в российских внутренних портах. Флот компании состоит из более 120 судов.

Palmali в основном специализируется на транспортировке нефтепродуктов (бензин, газойль, вакуумный газойль, печное топливо, керосин), сырой нефти, пищевых и промышленных масел. Кроме того, компания имеет свою сухогрузную флотилию, посредством которой перевозятся все виды сухих грузов.

Лента

Лента новостей