...

Ассоциация банков Азербайджана уточняет дату созыва конференции для утверждения нового устава и стратегического плана развития АБА

Бизнес Материалы 24 мая 2007 15:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Утверждение нового устава Ассоциации банков Азербайджана (АБА) ожидается в третьей декаде июня на общем собрании АБА, сообщил в четверг исполнительный директор ассоциации Фархад Алиев. В настоящее время уточняется дата проведения конференции по этому случаю.

Утверждение обоих документов ожидается на конференции.

Согласно проекту устава президиум и аудиторский комитет АБА будут созываться сроком на пять лет. Заседания президиума должны проводиться не реже одного раза в квартал.

Документ прошел предварительное утверждение на внеочередном заседании президиума АБА, прошедшего 20 апреля. В последнем номере "Банки и бизнес" планируется напечатать как проект устава, так и стратегический план АБА - основные направления деятельности и институциональное развитие на 2007-2011 годы. Это позволит помимо банков получить комментарии и от общественности, которые будут приняты во внимание, сказал Алиев.

Многие члены президиума - Agrar-credit, МБА, AzerigazBank, Kapital Bank, Bank of Baku, Bank Standard, AmraxBank, Bank Respublika, Кавказский банк развития, приняли решение о внесении устава на обсуждение общего собрания. Между тем, до конференции они сочли целесообразным вынести проекты устава и стратегического плана на общественное обсуждение в целях еще большего усовершенствования.

Лента

Лента новостей