...

Золото на COMEX снова подешевело, но его цена осталась выше 650 долл./унция

Бизнес Материалы 25 мая 2007 12:46 (UTC +04:00)

Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов по состоянию на 24 мая характеризовалась заметным снижением цен на золото. Официальная цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) опустилась до самого низкого уровня более чем за два месяца, однако осталась выше 650 долл./унция.

Тройская унция золота на COMEX 24 мая подешевела за день на 9,3 долл. (-1,4%). Официальная цена фьючерса на июнь составила 653,3 долл./унция - самый низкий показатель с середины марта. Цены по сделкам были ниже котировок предыдущей сессии и составляли 651,5-663,2 долл./унция. При этом минимальная цена сделки соответствовала самой низкой котировке после 15 марта, передает РБК .

Снизившийся интерес к покупкам золота был обусловлен подорожанием доллара и падением цен на нефть. Доллар 24 мая понизился относительно японской иены, однако немного подорожал относительно евро и британского фунта, что не способствовало покупкам золота. Доллар подорожал из-за увеличения в апреле продаж новых домов в США и ростом заказов на американские товары

длительного пользования.

Тем временем цена нефти на NYMEX 24 мая упала за день на 2,4%. Несмотря на сохранение существенного дефицита запасов бензинов в США, цены на нефтяные фьючерсы существенно снизились из-за дальнейшего увеличения запасов сырой нефти в стране.

Самые низкие за десять недель цены на золото способствовали существенному снижению цен на серебро. Тройская унция серебра на COMEX 24 мая подешевела за день на 18,5 цента (-1,4%). Официальная цена фьючерса на июль составила 12,920 долл./унция - самый низкий показатель за 11 с половиной недель - после 5 марта. Цены по сделкам были ниже котировок предыдущей сессии и

составляли 12,835-13,150 долл./унция.

Лента

Лента новостей