...

26 заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике может состояться в Баку

Бизнес Материалы 29 мая 2007 19:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend /29 мая в Москве проходит 25 заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике, говорится в распространенном во вторник сообщении Министерства экономического развития Азербайджана. От Азербайджана на мероприятии принимают участие глава Государственной антимонопольной службы Самир Дадашев и его заместитель А.Алиев.

На заседании Совета будут обсуждены проблемы по развитию антимонопольной политики и возможности проведения совместных исследований с целью борьбы с монополизмом на общих товарных рынках. На встрече также будет рассмотрен вопрос проведения следующего заседания в Баку.

Сотрудники Антимонопольной службы также подключатся VI ежегодной конференции по международной конкурентной сети (МКС), проходящей в Москве с 30 мая по 1 июня. На мероприятии также ожидается участие главы правительства России Михаила Фрадкова, председателя Международной конкурентной сети Ш.Скотта, министра экономического развития РФ Германа Грефа, мэра Москвы Юрия Лужкова и свыше 500 представителей из других государств.

Азербайджан является членом МКС с 2003 года и сегодня в ней представлены конкурентные органы из свыше 150 стран. Конференции в 2002 году прошли в Неаполе (Италия), 2003 году - Мериде (Мексика), 2004 году - Сеуле (Корея), 2005 году - Бонне (Германия), 2006 году - Кейптауне (ЮАР).

Лента

Лента новостей