...

Церемония заложения основания железной дороги Баку-Тбилиси-Карс пройдет после выборов в Турции – посол Турции в Азербайджане

Бизнес Материалы 29 мая 2007 20:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Церемония заложения основания железной дороги Баку-Тбилиси-Карс состоится после президентских выборов в Турции, сообщил во вторник посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Гарслыоглу.

Посол отметил, что в скором времени в Турции планируется собрание специалистов Азербайджана и Турции по железной дороге - раньше такая встреча прошла в Баку. По словам посла, в ходе строительства железной дороги между Турцией и Грузией необходимо провести тоннель, что усложняется разнообразием рельефа территории Турции. "На территории есть горы, овраги, озера. В настоящее время обсуждаются технические вопросы. После завершения переговоров пройдет церемония заложения основания железной дороги", - пояснил посол.

Гусейн Авни Гарслыоглу также сообщил, что обсуждения по поводу железной дороги Баку-Тбилиси-Карс прошли и в Нахчыване в ходе визита посла в автономию.

Напомним, что 22 июля в Турции пройдут президентские и парламентские выборы.

Лента

Лента новостей