...

Москва попытается договориться с Тбилиси по условиям вступления во ВТО

Бизнес Материалы 30 мая 2007 11:34 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В Тбилиси в среду прибывает российская делегация по переговорам о вступлении в ВТО. Как сообщили в МИД Грузии, делегация прибудет сегодня вечером во главе с руководителем рабочей группы по этому вопросу Максимом Медведковым. Грузинскую сторону будет представлять заместитель министра экономического развития Тамар Ковзиридзе.

Россия и Грузия подписали протокол о завершении двусторонних переговоров в рамках переговорного процесса по присоединению РФ к ВТО, однако затем Грузия отозвала этот документ. По утверждению Тбилиси, Россия не выполняет соглашение от 2004 года о совместном контроле нелегальных таможенно-пропускных пунктов на южноосетинском и абхазском участках российско-грузинской границы.

Грузинская сторона также предлагает открыть погранично-таможенный пункт "Верхний Ларс", который расположен на границе России и Грузии.

Как заявил накануне премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, позиция Грузии неизменна и она вновь потребует легализации КПП на границах.

"Несмотря на определенное потепление в двусторонних отношениях и частичное возобновление выдачи виз гражданам Грузии, мы не намерены менять своих принципиальных требований", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей