...

Unibank получил статус эквайера карт Visa

Бизнес Материалы 30 мая 2007 14:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Согласно решению совета директоров Visa International региона CEMEA (Central Europe, Middle East and Africa), Unibank получил статус эквайера карт Visa International, говорится в распространенном в среду сообщении банка. Unibank стал первым частным банком Азербайджана и третьим по счету среди банков страны, получившим разрешение на эквайринг Visa International.

По завершении процесса сертификации, банк получит возможность самостоятельно заключать договора с торговыми предприятиями на предмет размещения POS-терминалов. Принятию данного решения способствовала активизация карточного бизнеса Unibank в 2006-2007 годах.

"В первую очередь, получение эквайеринга будет способствовать развитию карточного бизнеса банка. Кроме того, у нас появится возможность привлечения корпоративных клиентов, занятых в сфере торговли и предоставления услуг. Наконец, мы сможем предложить клиентам - держателям карт бонусные и скидочные программы, непосредственно связанные с сетью наших POS-терминалов", - отметил менеджер структурного подразделения по развитию бизнеса и маркетинга Муса Мамедов.

Visa обеспечивает взаимодействие между держателями карт, предприятиями торговли и услуг, а также финансовыми учреждениями посредством крупнейшей в мире сети электронных платежей. Продукты Visa позволяют покупателям и продавцам легко и уверенно осуществлять торговлю как в реальном, так и в виртуальном мире. Visa стремится обеспечить устойчивое развитие систем электронных платежей в целях удовлетворения потребностей всех заинтересованных сторон и стимулирования экономического роста.

В настоящее время мировой оборот по картам Visa составляет более 4 триллионов долларов США. Карты Visa принимаются к оплате по всему миру. Visa /Plus является одной из самых обширных глобальных сетей банкоматов, которая обеспечивает выдачу наличных денег в местной валюте в 170 странах мира.

Unibank начал свое сотрудничество с Visa International, и вошел в состав ее ассоциированных членов в 2003 году. В 2006 году Unibank стал принципиальным членом платежной системы.

За последний год, при поддержке Visa Unibank запустил два уникальных для азербайджанского банковского рынка карточных продукта - кредитную карту AlKart и Карту с Индивидуальным дизайном.

По показателям на 1 мая 2007 года, Unibank эмитировал более 21 тысячи международных пластиковых карт системы Visa International.

Лента

Лента новостей