...

Coca-Cola прекращает финансировать эксперименты на животных

Бизнес Материалы 31 мая 2007 12:20 (UTC +04:00)

Мировой лидер по производству безалкогольных напитков Coca-Cola Co. (KO) больше не будет финансировать проведение экспериментов на животных. Об этом в четверг 31 мая сообщила организация защиты животных People for the Ethical Treatment of Animals, PETA. В письме, представленном руководством PETA, Coca-Cola указала, что сама не проводит экспериментов на животных, не финансирует напрямую испытаний на них своих напитков и просит своих партнеров и исследовательские организации использовать альтернативные методы, передает К2Капитал .

Главный конкурент Coca-Cola, компания PepsiCo Inc. (PEP), объявила об отказе от экспериментов на животных ранее в этом месяце. По словам вице-президента PETA Брюса Фридриха (Bruce Friedrich), "заявление Pepsi помогло ускорить решение Coke".

Представители PETA, которая уже около года проводит кампанию, направленную на изменение методов работы Coke и Pepsi, заявили, что главной целью их организации теперь станут такие ведущие компании сектора потребительских товаров, как Altria Group (MO) и Unilever (UL). По словам Фридриха, обе они принадлежат к числу фирм, допускающих "самые серьезные злоупотребления" в отношении животных, и PETA намеревается "усилить свое давление" на них. Ни Altria, ни Unilever пока не дали никаких комментариев.

Лента

Лента новостей