...

День освобождения от налогов в Великобритании приходится на 1 июня

Бизнес Материалы 31 мая 2007 15:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Британцы должны будут усердно работать до 1 июня в этом году для того, чтобы выплатить правительству те налоги, которые должны, сообщает Институт Адама Смита, независимый рыночный аналитический центр, сообщает сайт offshore.su.

"День свободы от налогов просто показывает, как долго мы работаем на казну, а не на себя. В целом, - сообщает Институт, - правительство забирает более 40 процентов национального дохода - это значит, что среднестатистический житель Великобритании должен работать полных пять месяцев в году для того, чтобы оплатить свою налоговую декларацию.

Институт Адама Смита рассчитал День свободы от налогов, взяв чистый национальный доход Великобритании и какое соотношение в нем занимают налоги. Среди этих налогов не только подоходный налог, но и НДС, налог на наследство, гербовая пошлина, налог на автомобили и горючее, акцизные сборы на алкоголь и сигареты, налоги на компании и на фонд заработной платы, и многие другие".

Министр финансов Гордон Браун в Бюджете 2007 года не сделал ничего, чтобы передвинуть День освобождения от налогов ни назад, ни вперед в этом году, однако этот день уверенно занимает все более поздние позиции в году, согласно подсчетам Института в этом году он на неделю позже, чем в 2002 году.

Институт просчитывает День освобождения от налогов с 1991 года, и имеет данные о нем, начиная с 1963 года - когда День освобождения от налогов был на целый месяц раньше, и приходился на 24 апреля.

Для сравнения, День освобождения от налогов в Соединенных Штатах приходится на целый месяц раньше, чем в Великобритании, и в этом году выпал на 30 апреля, согласно Налоговому управлению. Тем не менее Президент Организации по налогообложению Скотт А. Ходж говорит, что американцы еще дольше платят правительству (120 дней), чем тратят на еду, одежду и домашнее хозяйство в целом (105 дней).

Лента

Лента новостей