...

Парламент Азербайджана утвердил кредитное соглашение с Южнокорейским банком по проекту прокладки автодороги Евлах – Гянджа

Бизнес Материалы 31 мая 2007 18:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ На заседании парламента Азербайджана в четверг утверждено кредитное соглашение между правительством Азербайджана и Южнокорейским банком "Шинхан" по прокладке магистральной автомобильной дороги Евлах - Гянджа.

Председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по экономической политике Зияд Самедзаде отметил, что соглашение было подписано 23 апреля 2007 года в Сеуле. Банк "Шинхан" выделит $180 млн. кредита на строительство автомобильной дороги Евлах-Гянджа.

Кредит будет выдан на 14 лет под 0,8 процентов годовых с отсрочкой выплаты в 4 года.

Длина автомобильной дороги Евлах - Гянджа составляет 69 км, ширина - 15 м.

Председатель ОАО "Азерйол", депутат Джавид Гурбанов объяснил дороговизну проекта тем, что дорога строится заново.

По его словам, в ходе прокладки дороги Евлах-Гянджа магистраль планируется расширить, у населения будут скупаться земельные участки, расположенные вдоль дороги, выплачиваться стоимость имущества, будут строиться мосты.

"Кроме этого, ввиду повышения заработной платы, повысилась стоимость рабочей силы и цены на энергоносители. И все это повысило себестоимость проекта", - добавил он.

Милли меджлис утвердил кредитное соглашение.

Лента

Лента новостей