...

Россия и Грузия не договорились по ВТО

Бизнес Материалы 31 мая 2007 21:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сегодня в Тбилиси безрезультатно завершились переговоры о присоединении России к Всемирной торговой организации. Как заявили после встречи руководители российской и грузинской делегации, им не удалось прийти к единому мнению и консультации продолжатся в виде письменной переписки.

"Мы встретимся через полтора месяца", - заявил глава российской делегации Максим Медведков. Он вновь подчеркнул, что российская сторона считает требования Грузии не имеющими отношения к уставу ВТО.

Это касается легализации таможенно-пропускных пунктов на абхазском и югоосетинском участках российско-грузинской границы.

Представитель Минэкономики Грузии Тамар Ковзиридзе же заявила, что Грузия не изменит своих требований. "С самого начала переговоров с Москвой мы в качестве главного условия своего согласия на прием Москвы в ВТО поставили легализацию таможенных пунктов на абхазском и югоосетинском участках границы, что выражается в совместном контроле этих КПП", сказала она.

Ковзиридзе подчеркнула, что сегодня Медведков признал незаконность существующих КПП, однако делал упор на то, что это не предмет вступления России во ВТО. "Мы не намерены отступать от своих законных требований", - подчеркнула она.

Лента

Лента новостей