...

В Баку состоится встреча глав таможенных служб шести стран-членов ECO

Бизнес Материалы 2 июня 2007 15:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend корр.С.Бабаева/ Очередная - шестая встреча руководителей таможенных служб стран-членов Организации экономического сотрудничества (ECO Economic Cooperation Organization) состоится в Баку. Об этом сообщил на встрече с послом Ирана в Азербайджане Насиром Гамиди Зарени председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев.

По его словам, мероприятие состоится в сентябре 2007 года, в его рамках будут организованы тренинги для таможенников ECO в региональном учебном центре Всемирной таможенной организации в Баку.

Предыдущая, 5-я встреча таможенников ECO прошла в июле 2006 года в Стамбуле, здесь приняли участия представители всех стран-участниц ECO, за исключением Узбекистана. На встрече были обсуждены вопросы гармонизации и упрощения таможенных процедур, расширение сотрудничества между странами.

В ходе заседания было принято решение провести очередное совещание в Азербайджане. Глава ГТК Азербайджана был избран председателем Совета таможенных служб ECO сроком на год.

Лента

Лента новостей