...

В Астане будут обсуждать прорывные проекты в нефтегазовой отрасли

Бизнес Материалы 7 июня 2007 16:39 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К. Арынова/Завтра, 8 июня, в Астане казахстанская ассоциация "KazEnergy" совместно с Союзом предпринимателей и работодателей Казахстана "Атамекен" проводит международную конференцию "Повышение эффективности добывающего сектора, реализация "прорывных" проектов международного значения: вызовы времени и пути решения".

Цель конференции - презентация и предметное обсуждение прорывных проектов в нефтегазовой отрасли. В частности, это проекты создания на базе Атырауского НПЗ комплекса по производству базового нефтехимического сырья - бензола и параксилола - мощностью 95 и 235 тыс. тонн; организации производства на Актауском заводе пластических масс дорожного битума мощностью 250 тыс. тонн; презентация Программы развития нефтехимии в Казахстане.

В работе конференции предполагается участие премьер-министра РК Карима Масимова, министра энергетики и минеральных ресурсов Бактыкожи Измухамбетова., министра индустрии и торговли Галыма Оразбакова, министра охраны окружающей среды Нурлана Искакова, председателя Правления АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук"" Сауата Мынбаева, а также представителей АО "Торговый Дом "КазМунайГаз" и АО НК "КазМунайГаз".

Напомним, что объединение юридических лиц "Казахстанская ассоциация предприятий нефтегазового и энергетического комплекса "KazEnergy"" было создано в ноябре 2005 года в целях развития диалога компаний нефтегазового и энергетического сектора с государственными органами и общественностью.

Лента

Лента новостей