...

Страховщики Азербайджана надеются на равномерное развитие рынка за счет Ассоциации

Бизнес Материалы 29 июня 2007 11:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Дальнейшее развитие Ассоциации страховщиков Азербайджана зависит от непосредственной деятельности исполнительного директора ассоциации, сказал член наблюдательного совета Ассоциации страховщиков Азербайджана, член оргкомитета, генеральный директор совместной российско-азербайджанской страховой компании Atesgah Интигам Гусейнов.

22 июня прошло заседание ассоциации страховщиков Азербайджана, на которой был избран наблюдательный совет, ревизионный комитет и исполнительный директор в лице Гидаята Абдуллаева, который ранее в течение нескольких лет возглавлял страховую компанию Kavkaz.

По словам Гусейнова, страховые компании Азербайджана возлагают большие надежды на ассоциацию, которая будет способствовать равномерному развитию страхового рынка страны.

На его развитие, по мнению Гусейнова, повлияет также вступление Азербайджана в ВТО, после чего ликвидируются ограничения для инвесторов, и на рынке будет наблюдаться высокая конкуренция.

По действующему сегодня закону, иностранные инвесторы могут получить лишь до 49 процентов акций в страховой компании.

"Сегодняшний рынок страхования достаточно развился, но это не значит, что мы на мировом уровне. На местном уровне страховые компании смогут выдержать такую конкуренцию, но для того чтобы эта выдержка была правильная, нам нужно во всем поднять уровень", - сказал он.

Для достижения необходимого уровня, Ассоциация страховщиков Азербайджана сыграет важную роль, считает Гусейнов. Она поможет страховщикам делиться опытом, собираясь вместе.

Совместная российско-азербайджанская СК "Atesgah" учреждена в 1996 году, лицензию на осуществление страховой деятельности получила в начале 1997 года.

Компания является единственной в Азербайджане страховой компанией, предоставляющей услуги по страхованию энергетических рисков, связанных с разведкой и разработкой наземных и морских нефтегазовых операций.

Лента

Лента новостей