...

Азиатский банк развития открывает кредитную линию в "Банке Грузии" на 25 миллионов долларов

Бизнес Материалы 4 июля 2007 15:10 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа /Азиатский банк развития готов к сотрудничеству с Грузией по разным направлениям, заявил в среду по окончании встречи с министром финансов Грузии Алекси Алексишвили прибывший в Тбилиси вице-президент АБР Ликун Жин.

Как заявил Алексишвили, АБР готов сотрудничать с Грузией в приоритетных проектах по развитию инфраструктуры, строительного сектора и энергетики. "На данном этапе конкретным является подписание меморандума с "Банком Грузии" о выделении кредитной линии АБР в объеме 25 миллионов долларов и Минфин уже дало согласие на это решение", - сказал министр.

Алексишвили подчеркнул, что АБР особо заинтересован в развитии сотрудничества с частным сектором Грузии. Он отметил, что выделяемая кредитная линия не является ограниченной, и она может в случае необходимости возрасти.

В свою очередь, Ликун Жин отметил успехи Грузии, в особенности в создании необходимой юридической базы и улучшении менеджмента. "Мы ознакомились с видением правительства Грузии развития страны и в этом отношении считаем, что необходимо усилить конкуренцию в частном секторе, усовершенствовать инвестиционную атмосферу, необходимо развитие среднего бизнеса, что приведет к появлению новых рабочих мест", - отметил вице-президент АБР.

Он выразил уверенность, что в ближайшее время Грузия сможет достичь такого уровня, когда безработица будет достигать только 10 процентов.

Лента

Лента новостей