...

Грузия рассматривает предложения о передаче в аренду ООО "Грузинская железная дорога"

Бизнес Материалы 16 июля 2007 19:42 (UTC +04:00)
Грузия рассматривает предложения о передаче в аренду ООО "Грузинская железная дорога"

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Привлечения частного инвестора с правом управления в государственное ООО "Грузинская железная дорога" не исключил сегодня министр экономики Гиорги Арвеладзе. Как заявил в понедельник журналистам Арвеладзе, пока речь не идет "о какой-то конкретике".

"Однако у нас уже есть предложения, проявлен интерес со стороны инвесторов, но на этом этапе пока нет никаких переговоров по данной тематике", - сказал он. Министр подчеркнул, что пока не решено, будет ли отдано в аренду предприятие.

"Мы лишь думаем о том, чтобы в будущем вмешательство государства в железнодорожную отрасль свести к минимуму", - сказал Арвеладзе.

"Мы думаем лишь о смене менеджмента, так как государство не является хорошим менеджером. Частный менеджер будет работать с большей отдачей и принесет больше прибыли государству", - считает он.

Вместе с тем, министр полностью отверг сообщения о возможной полной продаже ООО. В случае передачи его в аренду, срок аренды будет длительным - 25 или 49 лет, считает министр.

Лента

Лента новостей