...

Всемирный банк отказался предоставить Армении кредит на реформы дорожной полиции

Бизнес Материалы 24 июля 2007 19:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ Trend / Всемирный банк отказался предоставить Армении кредит на реформы дорожной полиции. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции начальник Управления дорожной полиции республики, полковник Ишхан Ишханян.

По его словам, после двухлетних обсуждений ВБ отказал в выдаче средств, обосновав свое решение отсутствием прецедента по предоставлению средств полицейским структурам, передает АРКА.

Ишханян напомнил, что речь шла о кредите в размере $43 млн., но отказ вряд ли связан с размером запрашиваемой суммы.

По его словам, участие ВБ помогло бы сделать реформирование дорожной полиции более эффективным и ощутимым, так как речь шла о транспортных средствах, техническом оснащении и развитии полиции.

Однако Ишханян заверил, что реформирование будет проводиться независимо от участия Всемирного банка. "Проблема во времени: содействие ВБ позволило бы нам в течение полугода или года ускорить реформы на 80%, сейчас же наши возможности снижаются", - сказал он.

При этом начальник управления дорожной полиции уточнил, что переговоры с ВБ не были безрезультатными, так как специалисты банка провели полезные консультации для сотрудников дорожной полиции.

Лента

Лента новостей