...

Азербайджан и Казахстан не видят необходимости в проведении второй межправкомиссии по экономическим вопросам в этом году

Бизнес Материалы 1 августа 2007 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Азербайджанская и казахстанская стороны не видят необходимости в проведении IV заседания межправительственной экономической комиссии в преддверие визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Казахстан 7 августа, сообщили в среду в правительстве.

Сопредседателями комиссии с азербайджанской стороны являются министр экономразвития Гейдар Бабаев, а с казахстанской - министр энергетики и минеральных ресурсов Бактыткожа Измухамбетов.

Источники, близкие к комиссии в Казахстане сказали, что стороны уже решили все вопросы в июле.

Предыдущая встреча прошла в Баку в конце апреля 2007 года. Помимо этого за прошедший период состоялись визиты азербайджанской делегации во главе с Бабаевым в Астану и Актау, и казахстанской, возглавляемой губернатором Мангистауской области Крымбеком Кушербаевым в Баку. Для урегулирования долговых обязательств АР Казахстану в июле министр финансов Самир Шарифов также посетил Астану. Соответственно, была возможность для обсуждения и решения интересующих обе стороны вопросов.

Лента

Лента новостей