...

Банки Азербайджана активизировали работу с международными платежными системами

Бизнес Материалы 3 августа 2007 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Азербайджанские банки активизировали работу по внедрению карточек международных платежных систем Visa International и MasterCard. Как сообщили в процессинговом центре "Азерикард", пять банков

- Xalg Bank, Amrax Bank, Para Bank, NBC Bank и Azerbaijan Credit Banki, готовятся стать аффилированными членами MasterCard. Спонсором для этих банков выступает Международный банк Азербайджана.

Texnika Bank, в свою очередь, планирует вступить в полноправные члены MasterCard.

Членство в другой платежной системе Visa планируют получить United Credit Bank и Gandja Bank, причем также при спонсировании МБА.

Однако Respublika Bank уже заявляет о планах изменить статус в Visa и стать полноправным членом. Из банков, обслуживаемых через "Азерикард", свой статус поменяли Standard Bank, Azerigazbank, AtaBank и Texnika Bank, и теперь они являются полноправными членами Visa.

Как отметили в центре, Azal Bank ведет работу по подключению к обеим платежным системам.

Из 28 банков, обслуживаемых через "Азерикард", на сегодня только Deka Bank, Azal Bank, Gandja Bank и GunayBank, не представлены ни в одной из этих платежных систем. Однако Azal Bank и Gandja Bank уже на стадии заполнения документов.

Лента

Лента новостей