...

"Двукрылая" BMW Z4 M Profile

Бизнес Материалы 3 августа 2007 15:51 (UTC +04:00)
"Двукрылая" BMW Z4 M Profile

Специалисты из ателье AC Schnitzer решили подогреть интерес к BMW Z4 M Coupe. Тюнинговая версия автомобиля несомненно привлечёт внимание своей яркой раскраской и блестящей динамикой - для этого немцы постарались на славу.

Для начала 3,2-литровый двигатель форсировали до 350 лошадиных сил, взамен прежних 343. Благодаря некоторым изменениям в трансмиссии, разработчики добились улучшения ускорения. "Заряженная" Z4 M Profile (так называется машина после апгрейда) получила уникальную спортивную подвеску, настроенную AC Schnitzer'ом на Северной петле Нюрнбургринга.

Мастера позаботились и о внешнем виде автомобиля. Теперь на "немке" красуется обвес, состоящий из новенького переднего бампера, выпуклых боковых "юбок" и заднего бампера с интегрированным диффузором и трапециевидными выхлопными трубами. Вентиляционные решётки позади колесных рамок выполнены в стиле Maserati, передает Auto .

"Фишкой" в новом облике BMW Z4 M стало уникальное антикрыло-"малютка". Оно располагается наверху заднего стекла и в паре с более "обычным" спойлером увеличивает прижимную силу автомобиля.

Помимо этого, на Profile поставили разнокалиберные покрышки размером 20 дюймов. Ширина задних колес - 295 мм. Это всё входит в стандартный тюнинг-пакет. Что же касается интерьера, то его модернизировали карбоновыми вставками и педалями с алюминиевыми накладками.

Ну и заключительная деталь - это яркий окрас. Согласитесь, мимо такой машинки сложно пройти.

Лента

Лента новостей