...

По заказу компании Palmali построен новый танкер

Бизнес Материалы 3 августа 2007 16:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / 3 августа в Нижнем Новгороде состоялся спуск нового танкера проекта 19619, построенного по заказу группы компаний Palmali на заводе "Красное Сормово". Танкер назван "Масаллы", сообщили в компании Palmali.

Судно обладает дедвейтом около 13500 тонн, и грузоподъемностью 1300 тонн. Его длина составляет 149.9 м, ширина - 17.3 м, высота борта - 10.5 м, осадка 7.14 м. Экипаж судна состоит из 30 человек.

Проект судна разработан "Морским Инженерным Бюро", г. Одесса и удовлетворяет все требования международных конвенций. Судно соответствует всем международным экологическим стандартам, в его строительстве применены самые современные конструктивные решения.

Компания Palmаli специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского и Черного морей. Кроме того, компания является лидером в перевозке в российских внутренних портах. Флот компании состоит из более 120 судов.

Palmali, в основном, специализируется на транспортировке нефтепродуктов (бензин, газойль, вакуумный газойль, печное топливо, керосин), сырой нефти и пищевых и промышленных масел. Кроме того, компания имеет свою сухогрузную флотилию, посредством которой перевозятся все виды сухих грузов.

Лента

Лента новостей