...

Азербайджан и США готовы к расширению сотрудничества

Бизнес Материалы 4 августа 2007 14:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Азербайджан заинтересован в расширении связей с США, сообщил министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев на встрече с заместителем помощника государственного секретаря США по Европе и Центральной Азии Мэтью Брайза.

Министр, особо отметил активную роль американских компаний в нефтегазовых проектах и развитие политического и экономического сотрудничества двух стран. США также входят в список стран, поддерживающих Азербайджан в процессе вступления во Всемирную торговую организацию.

По мнению Бабаева, формирование в стране приемлемого инвестиционного климата, создание единых условий, как для иностранных, так и для местных инвесторов, привело к повышению интереса для инвестирования в АР. В результате этого, за 2006 год в экономику страны вложено $7,6 млрд., а за 5 месяцев 2007 года - свыше $2,6 млрд. Эти и другие достижения превратили Азербайджан в регионе в страну-лидера.

"Достигнутые Азербайджаном успехи, а также проводимые реформы находятся в центре внимания Штатов. США готовы оказать всяческую поддержку развитию азербайджано-американских отношений", - сказал Брайза.

Лента

Лента новостей