...

UNESCAP совместно с Минэкономразвития Азербайджана подготовят отчет по Азербайджану

Бизнес Материалы 6 августа 2007 14:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Завершился визит в Баку экспертов Экономической и социальной комиссии ООН по Азии и Тихому океану (UNESCAP) Амитаву Михерса и Евгения Германа. Как сообщили в понедельник в Министерстве экономического развития (МЭР), целью визита было проведение обзора исполнения проекта "Внедрения системы планирования, мониторинга и оценки местных доходов и создания новых рабочих мест в Азербайджане". Его реализация началась на основе подписанного 2 июля 2007 года договора между UNESCAP и Научно-исследовательским институтом МЭР.

В хооде визита состоялись переговоры в министерствах экономразвития, труда и социальной защиты населения, Госкомстате, в бакинском представительстве ООН. Гости также побывали в Хачмазе и Сальянах, где встретились с представителями местных исполнительных властей и населением для информирования о значении проекта. Был проведен опрос.

По итогам визита эксперты UNESCAP совместно с сотрудниками НИИ по экономическим реформам подготовят отчет по Азербайджану. Он будет представлен в ходе запланированного на октябрь семинара.

Лента

Лента новостей