...

Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent с начала дня стабильно снижаются

Бизнес Материалы 6 августа 2007 18:06 (UTC +04:00)

Заключенные сегодня сделки с нефтяными фьючерсами Light Sweet и Brent характеризуются пониженными котировками. По состоянию на 16:10 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): - Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) - 74,36 (-1,12) при диапазоне котировок 73,83-75,1; - IPE Brent Crude (сентябрь) - 73,61 (-1,14) при диапазоне котировок 73,35-74,73, передает РБК .

Ситуацию на нефтяном рынке аналитики объясняют снижением индекса Dow Jones Industrial Average, который резко упал на прошлой неделе на фоне оказавшихся хуже, чем ожидалось, данных по продажам на первичном рынке жилья в США и ввиду опасений по поводу кризиса рынков кредитования. По мнению аналитиков, данная ситуация заставила трейдеров беспокоиться о

возможности замедления экономического роста в США, которое может повлиять на спрос на нефть. Замедление роста занятости в США стало дополнительным фактором, оказавшим понижающее влияние на рынок. Кроме того, опасения по поводу начала сезона ураганов, который обычно приходится на период с середины августа по октябрь, несколько ослабели после публикации в пятницу прогноза экспертов-метеорологов Колорадского государственного университета.

Вероятность сильного урагана, который достигнет побережья Мексиканского залива, уменьшилась на 5% - до 44% и составляет 30% в долгосрочной перспективе.

Лента

Лента новостей