...

Мировые цены на нефть упали более чем на 4% (обзор рынка за 6 августа)

Бизнес Материалы 7 августа 2007 12:07 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы по итогам торгов 6 августа 2007г. продолжили снижение. Итоги торгов на биржах контрактами ближайшего месяца поставки составили: - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) упала на 3,42 долл. (-4,53%) и установилась на отметке 72,06 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 72,00-74,60 долл./барр.; - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (сентябрь) снизилась на 3,58 долл. (-4,79%) и установилась на отметке 71,17 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 70,87-74,73 долл./барр., передает РБК .

Резкое падение нефтяных цен на мировых торговых площадках накануне было вызвано обеспокоенностью игроков ситуацией в американской экономике. Сегодня рынок ждет заседания Федерального комитета по открытому рынку, посвященному судьбе учетной ставки, а также доклада главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке. Комитет по открытому рынку

сегодня, как ожидается, оставит учетную ставку на прежнем уровне (5,25% годовых), однако некоторые аналитики уже заявили о том, что в дальнейшем следует ожидать ее понижения в связи с возможным замедлением роста американской экономики. Б.Бернанке в своем докладе прояснит, какое воздействие на темпы роста экономики США оказал спад на рынке ипотечного кредитования и какие регулирующие меры может принять государство.

Таким образом, состояние экономики США - основного мирового импортера - остается определяющим фактором на нефтяном рынке. Напомним, на торгах 3 августа котировки "черного золота" понизились более чем на 1 долл. на фоне публикации данных об уровне безработицы в Штатах и возможном замедлении роста в секторе обслуживания.

Лента

Лента новостей