...

Госкомстат Азербайджана сообщает о повышении цен на широкий ассортимент товаров

Бизнес Материалы 7 августа 2007 12:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend корр.С.Бабаева/ В июле этого года в Азербайджане стоимость продовольственных товаров подорожала на 0,1 процент, непродовольственных -0,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Как сообщает Государственный

статистический комитет, в итоге индекс цен на потребительские товары в июле составил 100,1 процентов.

За этот месяц на потребительском рынке повысились цены на хлеб, рис, пшеничную муку, гречневую и манную крупу, макаронные и кондитерские изделия, растительное и сливочное масло, курицу, яйца, минеральную воду, фруктовые соки, лимонад, спиртные напитки, мороженое, пиво, лимоны, вишню, черешню, апельсины, морковь и зелень.

По подсчетам Госкомстата, в июле снизились цены на говядину, баранину, осетрину и белугу, сахарный песок, мед. Снизились цены на фрукты - бананы, яблоки, груши, алычу, сливу, абрикосы, арбузы, дыни; овощи - капусту, огурцы, помидоры, сладкий стручковый перец, баклажаны, столовую свеклу, лук и картофель.

Из непродовольственных товаров в июле подорожали хлопковая ткань, джинсовые брюки, рубашки с короткими рукавами, детские летние костюмы, майки и футболки, купальные костюмы, из строительных материалов - краска, цемент, паркет и лак для паркета, материалы из дерева, кирпич. Также подорожала мебель, пылесосы и стиральные машины, электрические чайники, утюги, кондиционеры, вентиляторы, хозяйственные товары, косметические средства и изделия из золота.

Цены на шерстяную ткань, трикотин, рубашки с длинными рукавами, зимнюю верхнюю одежду, зимнюю обувь, носки, оконные стекла, дачные принадлежности, велосипеды, защитные установки, телевизоры, видеомагнитофоны, стереосистемы, тетради, зубные щетки, женские наручные часы понизились.

Лента

Лента новостей