...

Россия вводит временные ограничения на поставки птицеводческой продукции из Эстонии

Бизнес Материалы 7 августа 2007 18:11 (UTC +04:00)

Федеральная служба по санитарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) приняла решение ввести временные ограничения на ввоз в Россию птицеводческой продукции. Как говорится в сообщении ведомства, ограничения введены в связи со вспышкой болезни Ньюкасла в Эстонии, передает РБК .

Ограничения распространяются на ввоз из Эстонии живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших термическую обработку, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении птицеводческого оборудования.

Ранее сегодня служба украинского Государственного департамента ветеринарной медицины Украины запретила импорт птицы, сырья и продукции из нее из Эстонии в связи с регистрацией на территории этой страны болезни Ньюкасла.

Запрет введен с 6 августа 2007г. после официального сообщения Международного эпизоотического бюро о регистрации в Эстонии данной болезни.

Болезнь Ньюкасла является вирусной инфекцией, которая поражает дыхательную, нервную и пищеварительную систему всех видов птиц. Заболевание распространяется преимущественно посредством прямого контакта между здоровыми особями и выделениями инфицированных птиц.

Лента

Лента новостей