...

Посол Германии: Южный регион Азербайджана имеет сильный экономический потенциал

Бизнес Материалы 9 августа 2007 13:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend П.Алиева, С.Бабаева/ Южный регион Азербайджана, в частности Ленкоран, по мнению посла Германии Пера Станкины, имеет сильный экономический потенциал. По заявлению посла, сделанному в четверг в ходе конференции, посвященной региональному развитию Ленкорана, его страна готова содействовать развитию региона в сфере туризма и сельского хозяйства. Этот вопрос был обсужден в ходе встречи посла с главой Исполнительной власти Ленкорана Сулейманом Микаиловым.

Конференцию проводит Немецкое общество технического сотрудничества- GTZ совместно с Министерством экономического развития Азербайджана.

Цель конференции "Перспективы Ленкорана" - усиление дискуссии между предпринимателями, структурами правительства, финансов и образования для выяснения проблем и нахождения путей их решения. Конференция нацелена не только на организацию диалога между представителями правительства, посольств, международных организаций, финансовых структур и частного сектора, но и на содействие обмену мнений между предпринимателями в важных отраслях.

В рамках конференции 10 августа также состоится официальное открытие бизнес-центра в Ленкоране, который предусмотрен для всего Южного региона.

GTZ планирует провести аналогичные конференции и в других регионах Азербайджана.

Лента

Лента новостей