...

Определена дата проведения второго заседания альянса экспортеров соков Азербайджана

Бизнес Материалы 9 августа 2007 16:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр./ Trend И.Халилова / На 15 августа запланировано проведение второго заседания участников альянса экспортеров фруктовых соков, который сформировался в июле, сообщил в четверг президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Эмиль Меджидов. По его словам, на этой встрече планируется ожидается утверждение плана действий, бюджета на 2007 год, размера членских взносов для участников альянса и другие вопросы.

Бюджет будет сформирован за счет международных грантов и членских взносов. По словам главы AZPROMO, в плане действий предусмотрены мероприятия по определению до конца 2007 года стандартов качества и количества для производителей соков, будут пересмотрены маркетинговые стороны и т.д.

Хотя альянс первоначально был учрежден шестью ведущими в этой области компаниями (Milk-PRO, Gilan, SAF и т.д.), теперь их список расширился до семи.

Основной целью в объединении усилий производителей соков является решение проблем, которые давно существуют в индустрии производства соков. Среди них отмечается проблема технологии стандартов. На сегодня производство в Азербайджане осуществляется без соблюдения современных технологий и они не отвечают современным стандартам. С созданием альянса будет введен новый единый азербайджанский бренд, чтобы не рекламировать соки конкретных производителей по отдельности. У этого бренда будет свой знак качества, если продукция будет маркирована с этим знаком, то они будут выпускаться по европейским требованиям. Альянс также будет заниматься маркетингом и позиционированием азербайджанского сока на зарубежных рынках.

Лента

Лента новостей