...

Министр финансов США: Фундаментальные показатели экономики страны находятся на хорошем уровне

Бизнес Материалы 9 августа 2007 16:00 (UTC +04:00)

Фундаментальные показатели экономики США находятся на хорошем уровне, несмотря на то, что потребуется некоторое время, чтобы преодолеть последствия коррекции на рынке жилья. Такое заявление сделал министр финансов США Генри Полсон, передает Reuters. Он также отметил, что все колебания рынков связаны большей частью с проблемами на ипотечном рынке, и подчеркнул, что в настоящее время идет переоценка рисков, передает РБК .

По словам Г.Полсона, страна переживает "период избыточного достатка", и потребуется некоторое время, чтобы его преодолеть, однако в целом экономика находится в хорошем состоянии.

Он также сказал, что Китай собирается увеличить свои инвестиции в американскую экономику, и назвал "абсурдом" сообщения о том, что Пекин рассматривает вариант ликвидации гигантских вложений в гособлигации США в случае, если Вашингтон предпримет экономические санкции против китайской продукции.

Г.Полсон указал на то, что Китай является вторым по объему держателем гособлигаций США, однако размер его вложений меньше, чем ежедневный оборот казначейских ценных бумаг на рынке.

Лента

Лента новостей