...

Правительство Грузии и ООО "Магтиком" заключат Меморандум взаимопонимания в связи с проектом создания единой правительственной сети

Бизнес Материалы 10 августа 2007 16:34 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сегодня в Министерстве экономики состоялось подписание соглашения между правительством Грузии и ООО "Магтиком" в связи с созданием единой правительственной информационной сети.

Правительственная комиссия, председателем которой является государственный министр по координации экономических реформ Каха Бендукидзе, провела двухэтапный отбор для выявления той компании, которая предоставила бы грузинскому правительству обслуживание для создания единой правительственной сети. В результате конкурса победила компания "Магтиком".

Единая правительственная сеть, основанная на новейшей технологии, подразумевает создание сети типа VPN, которая в он-лайн режиме свяжет друг с другом правительственные структуры, сделает возможным обмен всех типов цифровых данных, в том числе аудио и видео и др.

На первом этапе проект в масштабах всей Грузии будет создано 500 точек обмена информацией, параллельно "Магтиком" предоставит заказчику все виды Интернет - сервиса. Такая сеть поможет во внедрении так называемого "электронного управления".

Лента

Лента новостей