...

Максимальный с начала дня рост цен по сделкам с нефтяными фьючерсами Brent и Light Sweet превысил 1%

Бизнес Материалы 13 августа 2007 18:16 (UTC +04:00)

Максимальный с начала дня рост цен по сделкам с нефтяными фьючерсами Brent и Light Sweet уже превысил 1%. Однако, несмотря на то, что цены на нефть сегодня с начала торгов стабильно растут, максимальные цены по сделкам остаются немного ниже, чем были двумя сессиями ранее, передает РБК .

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 16:00 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (сентябрь) - 71,08 (+0,69) при диапазоне котировок 70,40-71,14; - Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) - 72,12 (+0,65) при диапазоне котировок 71,45-72,34.

Рост цен на нефтяные фьючерсы сегодня обеспечили их технические покупки. Так, к концу минувшей недели цены по сделкам с нефтяными фьючерсами упали до самого низкого уровня за шесть недель, что остановило их дальнейшие продажи и сформировало повышенный интерес к спекулятивным покупкам. С началом новой торговой недели росту цен на нефть дополнительно

способствовали предпринятые в течение минувшей недели усилия ведущих центральных банков по увеличению объема временных резервов мировой банковской системы, что, по мнению экспертов, должно повысить ликвидность на финансовых рынках и оказать позитивное влияние на мировую экономику в целом.

Тем не менее, более существенный рост цен по сделкам с нефтяными фьючерсами и сегодня по-прежнему затруднен из-за сохраняющихся опасений замедления темпов роста экономики США, вызванных кризисом в сфере ипотечного кредитования.

Лента

Лента новостей