...

Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили вопросы развития экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 14 августа 2007 14:10 (UTC +04:00)

Баку, Азербайджан / Trend / Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили вопросы развития отношений между предпринимателями двух стран, совместной реализации проектов, расширения торговых отношений. 13 августа состоялась встреча министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева с делегацией национального комитета Саудовской Аравии по приему на работу, возглавляемой Сеад Нехар аль-Беддахом.

В ходе встречи Гейдар Бабаев отметил, что Азербайджан превратился в одного из мировых лидеров по темпам экономического развития. Экономический рост 2006 года составил 34,5 процентов, за первые шесть месяцев 2007 года - 35,1 процентов. В 2006 году в экономику Азербайджана были вложены инвестиции в объеме $7,6 млрд. Объем финансов за первую половину 2007 года составил $3,1 млрд.

Гейдар Бабаев, подчеркнув приоритет развития не нефтяного сектора в Азербайджане, пригласил предпринимателей Саудовской Аравии участвовать в реализации проектов в Азербайджане.

Главы национального комитета Саудовской Аравии по приему на работу, в свою очередь, отметил важность расширения экономического сотрудничества двух стран. Во встрече также приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты населения Натиг Мамедов и посол Саудовской Аравии в Азербайджане Али Гасан Джафар.

Лента

Лента новостей