...

SOA Credit в 2007 году полностью завершит освоение кредитной линии OPIC

Бизнес Материалы 14 августа 2007 15:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / До конца августа небанковская кредитная организация SOA Credit (именуемая до прошлого года Shore Overseas Azerbaijan) ожидает получения второго транша из кредитной линии OPIC (Overseas Private Investment Corporation) в $7,5 млн., утвержденного в конце прошлого года сроком на 9,5 лет, сообщили в кредитной организации. Кредит выделяется тремя равновеликими долями. Первый транш в $2,5 млн. был открыт в феврале и третий ожидается в ноябре.

OPIC - государственная американская организация по зарубежным инвестициям, приступила к финансированию SOA Credit с 2004 года. Первая кредитная линия в объеме в $2,5 млн. была рассчитана на 7 лет.

Средства OPIC направляются на финансирование бизнес-кредитов и ипотечной программы кредитной организации. На сегодня портфель SOA Credit сформирован на уровне $8,1 млн., но до конца года планируется довести до $12-13 млн., сказали в организации.

100-процентным учредителем SOA Credit является международная консалтинговая фирма Shorebank International, входящая в американскую группу Shorebank.

Лента

Лента новостей