...

BMW представит во Франкфурте гоночный Mini

Бизнес Материалы 14 августа 2007 16:42 (UTC +04:00)
BMW представит во Франкфурте гоночный Mini

Компания BMW осенью текущего года представит на автосалоне во Франкфурте спортивную версию автомобиля Mini - John Cooper Works Challenge, предназначенную для участия в гонках серии Mini Challenge, новый сезон которых стартует в начале 2008 года. Такой автомобиль не будет сертифицирован для дорог общего пользования, поэтому ездить на нем можно будет только по специальным трекам, передает Auto .

Гоночный Mini построен на базе модели Cooper S и оснащен форсированным 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 210 лошадиных сил, работающем в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальный крутящий момент равен 260 Нм, который можно увеличить еще на 20 Нм с помощью функции Overboost. С такой силовой установкой переднеприводный Mini John Cooper Works Challenge способен разогнаться до ста километров в час за 6,1 секунды и достичь максимальной скорости 240 километров в час.

Помимо этого, новинка получила аэродинамический обвес с задним спойлером с изменяемым углом атаки, новую регулируемую подвеску, дифференциал повышенного трения, модернизированную выпускную систему, 17-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава и более эффективные тормозные механизмы, которые могут остановить такой Mini со ста километров в час за 3,1 секунды. Также автомобиль будет оснащен каркасом безопасности, легкими спортивными сиденьями Recaro и системой автоматического пожаротушения.

Лента

Лента новостей