...

В связи с саммитом ШОС в аэропорту Бишкека с 15 по 17 августа вводятся ограничения по приему и отправке самолетов

Бизнес Материалы 15 августа 2007 11:54 (UTC +04:00)

Временные ограничения по прилету и отлету воздушных судов вводятся в аэропорту Бишкека в связи с предстоящим в киргизской столице 16 августа саммитом Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/.

В целях обеспечения безопасности участников и гостей встречи принято решение в дневное время не отправлять и не принимать международные авиарейсы, сообщили во вторник корр. ИТАР-ТАСС в администрации бишкекского аэропорта Манас. Полеты на внутренних авиалиниях будут вообще отменены, передает ИТАР-ТАСС .

Такие жесткие меры безопасности в аэропорту будут действовать с 15 по 17 августа.

Ограничения коснутся и военнослужащих расположенной в Манасе с декабря 2001 года авиабазы сил международной антитеррористической коалиции. Костяк базы, которая осуществляет поддержку операции "Несокрушимая свобода" на территории Афганистана, составляют персонал и техника ВВС США.

Как ожидается, в 7-м саммите ШОС в Бишкеке примут участие президенты Казахстана, Киргизии. Китая, России, Таджикистана и Узбекистана. В качестве наблюдателей на него прибудут президенты Ирана и Монголии, глава МИД Пакистана и министр нефти и природного газа Индии. Впервые в саммите ШОС, пока, правда, в статусе почетных гостей, примут участие президенты Туркмении и Афганистана. На саммит приедет также заместитель Генерального секретаря ООН Линн Паско.

Лента

Лента новостей