...

Эксперты прогнозируют недельное сокращение запасов сырой нефти и бензинов в США

Бизнес Материалы 15 августа 2007 12:15 (UTC +04:00)

Перед сегодняшней публикацией еженедельного доклада статистического управления Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов эксперты нефтяного рынка прогнозируют, что за минувшую неделю в стране заметно уменьшились запасы сырой нефти.

Так, по состоянию на 10 августа коммерческие запасы сырой нефти в США снизились, по мнению экспертов, на 2,40-2,45 млн барр. Ожидаемое сокращение нефтяных запасов эксперты связывают с падением нефтяного импорта и увеличением ее переработки. Так, эксперты считают, что загрузка мощностей по переработке нефти в США увеличилась за неделю с 91,3% до 91,8%, передает РБК .

В то же время загрузка мощностей по переработке нефти в США, осталась ниже своей сезонной нормы, которая в это время года обычно достигает 93%. По этой причине запасы бензинов в стране уменьшились за неделю на 300-900 тыс. барр., полагают эксперты.

Запасы тяжелых дистиллятов в США за минувшую неделю выросли на 1,3 млн барр., полагают эксперты. Рост запасов тяжелых дистиллятов эксперты объясняют сезонным отсутствием спроса на котельное топливо.

Еженедельный доклад Министерства энергетики США будет опубликован сегодня в 18:30 мск, примерно через 30 минут после начала торговой сессии на NYMEX.

Напомним, что неделей ранее, по состоянию на 3 августа запасы сырой нефти в США составляли 340,4 млн барр. и были на 2,8% выше своего прошлогоднего уровня, несмотря на то, что на протяжении трех недель подряд снижались. По состоянию на 3 августа запасы бензинов в США официально составляли 203,0 млн барр., что было на 3,4% ниже их прошлогоднего уровня. Запасы тяжелых дистиллятов в США на эту же дату были на 8,4% ниже своего прошлогоднего уровня и составляли 127,5 млн барр.

Лента

Лента новостей