...

ЕБРР примет решение о вхождении в "Милликарт" после ознакомления с пятилетним бизнес-планом центра

Бизнес Материалы 15 августа 2007 13:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов рассмотреть целесообразность вхождения в акционеры общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Милликарт" после ознакомления с пятилетним бизнес-планом процессингового центра, сообщил в среду исполнительный директор центра Джалал Оруджев.

"Мы планируем до конца августа завершить работу над бизнес-планом с тем, чтобы в начале сентября представить его Евробанку. На основе плана развития "Милликарт" ЕБРР примет решение о долевом участии в центре", - сказал Оруджев.

Посде недавнего визита в Баку ответственного по этому проекту в ЕБРР Георгия Орлова было выражено желание ознакомиться с долгосрочными перспективами развития центра, который принимал бизнес-план с охватом трехгодичного периода. Новый план развития будет рассчитан на 2007-12 годы

Акционеры центра приняли решение передать Евробанку девять процентов акций по номиналу.

Номинальная стоимость пакета акций, передаваемого ЕБРР, составляет 270 тыс. манатов. Глава "Милликарт" полагает, что до конца 2007 года может состояться сделка с Евробанком о вхождении его в акционеры ООО.

На сегодня минимальный размер участия банков в капитале центра составляет один процент, а максимальный - 10 процентов. В настоящее время он сформирован в объеме четырех млн. манатов 18 акционерами.

Часть своих акций Евробанку уступил акционерно-коммерческий ParaBank. При учреждении ООО 14 июля 2006 года ParaBank вступил в акционеры центра с долевым участием в 10 процентов. Однако позже он выразил намерение о продаже девяти процентов и сохранении в своей собственности всего одного процента.

Учредителями центра являются Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, CIBank Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, ParaBank, Рабитабанк, Bank Respublika, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Лента

Лента новостей