...

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают расти из-за ожиданий падения запасов нефти в США

Бизнес Материалы 15 августа 2007 15:43 (UTC +04:00)

Сделки с нефтяными фьючерсами Light Sweet и Brent сегодня характеризуются дальнейшим ростом нефтяных котировок. Цены по сделкам остаются пока в очень узком диапазоне. Однако максимальные котировки сегодня несколько выше, чем были на предыдущей сессии.

По состоянию на 11:05 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): - Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) - 72,73 (+0,35) при диапазоне котировок 72,62-72,94; - IPE Brent Crude (сентябрь) - 70,90 (+0,39) при диапазоне котировок 70,88-70,94, передает РБК .

Цены на нефтяные фьючерсы сегодня продолжают расти из-за ожиданий сокращения запасов сырой нефти и бензинов в США. Так, перед сегодняшней публикацией еженедельного доклада статистического управления Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов эксперты нефтяного рынка прогнозируют, что по состоянию на 10 августа

коммерческие запасы сырой нефти в США снизились на 2,40-2,45 млн барр., а запасы бензинов уменьшились на 300-900 тыс. барр.

Участники рынка также обеспокоены усилением штормовой активности в Северной Атлантике, что может стать причиной сокращения поставок нефти в США и дальнейшего уменьшения ее коммерческих запасов. Напомним, что 14 августа в 2 тыс. км восточнее Антильских островов сформировался четвертый в этом сезоне тропический шторм Dean, взявший курс на Мексиканский залив.

Пока тропический шторм Dean со скоростью 35 км/час перемещается на запад, за минувшие сутки в 400 км восточнее побережья Техаса неожиданно образовалась зона повышенного атмосферного давления N5. Эксперты Национального центра слежения за ураганами в Майами полагают, что в течение дня здесь может сформироваться очередной тропический шторм.

Лента

Лента новостей